Agradecimientos

Albacete

Diego Martínez Bohígas
dmartinez@sescam.jccm.es

Alicante

Francisco Javier Fernández Sánchez
fj.fernandez@umh.es

Alcazar de San Juan

Ana Burgos Montero
aburgosmontero@hotmail.com

Almería

Juan José Zapata Yébenes
jzapatay@gmail.com

Ávila

Red de captadores de la Consejería de Sanidad Castilla y León

Badajoz

Jesús Miguel García Menaya
jesusmiguelgarciamenaya@gmail.com

Barcelona

Jordina Belmonte Soler
jordina.belmonte@uab.es

Barcelona UAB (Bellaterra)

Jordina Belmonte Soler
jordina.belmonte@uab.es

Béjar

Red de captadores de la Consejería de Sanidad Castilla y León

Bilbao

Jon Alvarez Iriarte
labora3bi-san@ej-gv.es

Burgos

Pedro Carretero Anibarro
pcarreteroa@gmail.com

Burjassot

Begoña Tortajada Pérez
begona.tortajada@uv.es

Cáceres

Sergio Porcel Carreño
seporcel@yahoo.es

Cartagena

Stella Moreno Grau
stella.moreno@upct.es

Castellón

Luis Angel Navarro Seisdedos
luisangeln1@gmail.com

Ciudad Real

Francisco Feo Brito
feobrito1@gmail.com

Cuenca

Rosa Pérez Badia
mailto:rosa.perez@uclm.es

Elche

Francisco Javier Fernández Sánchez
mailto:fj.fernandez@umh.es

La Coruña

Manuel Ferreiro Arias
MFerAri1@canalejo.org

Gerona

Jordina Belmonte Soler
jordina.belmonte@uab.es

Gijón

Drs. H. Nava, M.A. Fernández y J. Azofra
hnava@sci.cpd.uniovi.es

Guadalajara

María Belén Mateo Borrega
mbmateo@gmail.com

Jaén

Victoriano Peralta Prieto
peraltaprietov@gmail.com

Jaén Hospital

Blanca Saénz de San Pedro Morera
blanca.saenzdesanpedro@gmail.com

Játiva

Luis Angel Navarro Seisdedos
luisangeln1@gmail.com

Las Palmas

María Teresa Carrillo Díaz
tcardia@gobierno decanarias.org

León

Red de captadores de la Consejería de Sanidad Castilla y León

Lérida

Jordina Belmonte Soler
jordina.belmonte@uab.es

Logroño

Teófilo Lobera Labairu
tlobera@riojasalud.es

Madrid

Francisco Javier Subiza Garrido- Lestache
jsubiza@gmail.com

Málaga

María José Gimeno Romero
giroma@telefonica.net

Murcia

Stella Moreno Grau
stella.moreno@upct.es

Oviedo

Francisco Javier Suárez Pérez
fjsuarez.uo@uniovi.es

Palencia

Red de captadores de la Consejería de Sanidad Castilla y León

Palma de Mallorca

Marzia Boi
marzia.boi@uib.es

Pamplona

Marta Orta Martiartu
morta@imqnavarra.com

Ponferrada

Red de captadores de la Consejería de Sanidad Castilla y León

Pontevedra

Dr. Gabriel Noves
noves@retemail.es

Salamanca

Carmen Lorenzo Temprano
clorenzotemprano@gmail.com

San Sebastián

Carmen Zigorraga
labora1-san@ej-gv.es

Santa Cruz de Tenerife

Jordina Belmonte Soler
jordina.belmonte@uab.cat

Santander

Valentín de Benito Rica
vdebenito@aedv.es

Segovia

Red de captadores de la Consejería de Sanidad Castilla y León

Sevilla

Sevilla Hospital Macarena - Cristina López Ruiz
Ina_lr@hotmail.com

Sevilla Hospital Tomillar - José Carlos Orta Cuevas
Josec.orta.sspa@juntadeandalucia.es

Soria

Red de captadores de la Consejería de Sanidad Castilla y León

Tarragona

Jordina Belmonte Soler
jordina.belmonte@uab.es

Teruel

María Pilar Muñoz Pamplona
mppamplona@gmail.com

Toledo

Angel Javier Moral de Gregorio
amoralgregorio@gmail.com

Torrelavega

Valentín de Benito Rica
vdebenito@aedv.es

Valladolid

Red de captadores de la Consejería de Sanidad Castilla y León

Vitoria

Xabier Aguinagalde Aizpurua
laborvi-san@ej-gv.es

Zamora

Red de captadores de la Consejería de Sanidad Castilla y León

Zaragoza

Jesús Pola Pola
jesuspolapola@gmail.com

 

  • Presidente del Comité desde 2014: Angel Moral de Gregorio
  • Secretario del Comité desde 2014: Sergio Luis Porcel Carreño
  • Expresidente del comité 2010 - 2014: Fracisco Feo Brito
  • Exsecretario del comité 2010 - 2014: Angel Moral de Gregorio
  • Expresidente del comité 1996 - 2010: Javier Subiza Garrido-Lestache
  • Exsecretario del comité 1996 - 2010: Jesús Pola Pola